Помогите подробно решить уравнение, таблицу к нему тоже |4x-1|+|2x-3|+|x-2|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Так как |4x-1| ,|2x-3| и |x-2| всегда принимают лишь положительные значения, значит чтоб их сумма равнялась нулю каждый из слагаемых должен быть равен нулю, т.е:

\left \{ {{4x-1=0} \atop {2x-3=0}} \atop {x-2=0}} \right.\\\left \{ {{x=0.25} \atop {x=1.5}} \atop {x=2}} \right.

х не может одновременно иметь 3 разных значения => корней нет