{х^2+y^2-2xy =16 { x+y = -2 Помогите срочно нужно )))


Ответы на вопрос

Отвечает Советбек Ерсін.
 

x²+y²-2xy=16 
x+y=-2 

(x-y)²=16 
x+y=-2 

2) 
x-y=4 
x+y=-2 

x=1 
y=-3 

1) 
x-y=-4 
x+y=-2 

x=-3 
y=1
Отвечает Каримов Ердос.
X=-2-y
(-2-y)^2+y^2-2y(-2-y)-16=0
4+4y+y^2+y^2+4y+2y^2-16=0
4y^2+8y-12=0|:4
y^2+2y-3=0
По теореме Вието
y1+y2=-p=-2
y1*y2=q=-3
y1=1
y2=-3
x1=-2-y1=-2-1
x1=-3
x2=-2-y2=-2-(-3)=-2+3
x2=1
(-3;1) и (1;-3)