Из пункта А по реке отправился плот. Через час из пункта В, находящегося в 30км от А, вышла лодка,

которая встретилась с пилотом через 2 часа после своего выхода. Найти собственную скорость лодки, если скорость течение реки = к км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Арсений.
(1+2)х2=6 км проплыл плот до встречи
30-6=24 км прошла лодка до встречи
24:2+2=14 км/час собственная скорость лодки