Приведите уравнения с двумя переменными к стандартному виду "y=kx+m" Уравнения: 3y-x=3 x-y=1 Чтобы

получилось например: y=3x-1. Буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновицкая Злата.

1) 3y-x=3
3y=3+x
y=(3+x)/3 (запиши как дробь)
2)x-y=1
-y=1-x
y=x-1