Теплоход прошел 100км за течением речки и 64км против течения, потратив на это 9 часов. Найдите

скорость теплохода, если скорость течения = 2км/час. ПОМОГИТЕ ПЖ. ДАМ МНОГО БАЛОВ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Х собственная скорость х+2 скорость  по течению х-2 против течения 100/(х+2)+64/(х-2)=9 100х-200+64х+128=9х²-36 9х²-164х+36=0 х=164+√(26896-1296)= 164+160 = 18км/час                  18                    18 Решение номер 2.  Собственная скорость теплохода Х км/час.  Скорость по течению (Х + 2) км/час  Скорость против течения (Х -2 ) км/час   По течению теплоход проплыл 100 / (Х + 2) часов  Против течения он проплыл 64 / (Х - 2) часов   на весь путь затратил 9 часов   100 / (Х + 2) + 64 / (Х - 2) =9  Вот :)