1 или третий срочно !!! Очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
5a2+19a-4/1-25a2=5(a-1/5)(a+4)/(1-5a)(1+5a)=(5a-1)(a+4)/-(5a-1)(1+5a)=a+4/-1-5a
D=19^2-4×5×(-4)=361+80=441
x1=-19+21/2×5=2/10=1/5
x2=-19-21/2×5=-40/10=-4