Найдите значение выражения а)8х²(х-4)-(2х-3)(4х²+6х+9)-17 при х=0,5 Ребят, помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Красных Артём.
8х²(х-4)-(2х-3)(4х²+6х+9)-17 =8х²(х-4)-((2х)³-3³)-17 =8х³-32х² -8х³+27-17 =

=10-32х² при х=0.5  10-32*(0,5)² =10-8=2