Двое рабочих изготовили вместе 108 деталей.Первый работал 5 часов,а второй 3 часа.Сколько деталей

изготавливал ежечасно каждый рабочий,если вместе за 1 час они изготавливают 26 деталей. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
1 в час хд,2 в час уд
х+у=26⇒х=26-у
5х+3у=108
130-5у+3у=108
2у=130-108=22
у=22:2=11д в час 2
х=26-11=15д в час 1