Какое из чисел (-2, 0,2) является корнем уравнения( 7+2х=8-5(3+х)). плиизз


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

7+2x=8-15-5x
2x+5x=8-15-7
7x=-14
x=-14/7
x=-2