Помогите пожалуйста решить задачу: Из сметаны получили две целых одну пятую- 2 1\5 кг масла , что

составляет одну пятую 1\5 часть сметаны. Сколько килограммов сметаны было первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.

Если 1/5 часть  (столько было сметаны) весит  (2 и 1/5 = 11/5) кг, то вес ВСЕЙ  сметаны (5/5)  будет в 5 раз больше и равен  11/5 *5 =11 кг, правда?