Выяснить, является ли геометрическая прогрессия бесконечно убывающей, если: b7=12, b11=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

B7=b1*q^6=12
b11=b1q^10=3/4
q^4=3/4:12=1/16
q=+-1/2<1-убывающая