Упростите выражение 5(3-x)+7(2x-3) и найти его числовое значение при x=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

15-5х+14х-21=9х-6
9*(-0,6)-6=-5,4-6=-11,4

Отвечает Галимов Камиль.

 5(3-x)+7(2x-3)=15-5x+14x-21=9x-6; x=-0,6; и вот -0,6*9-6=-11,4