напишите уравнение реакций железа с бромом кислородом соляной кислотой раствор сульфата меди(3)

первое уравнение расмотреть в свете овр последнее в ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

Fe+Br2=FeBr2

Fe(0)+2Br(0)=Fe(2+)+2Br(-) - Fe-восстановитель,Br-окислитель

 

 

2Fe+O2=2FeO

Fe+2HCl=FeCl2+H2

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

Fe(0)+Cu(2+)+SO4(2-)=Fe(2+)+SO4(2-)+Cu(0)

не существует сульфата меди(III)