5. Найдите все значения х, при которых f (х) ≥ 0, если a) f(x)= x^3 + x^4; б) f (х)= sin^2 x.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

1) 15(3x+4)^4

2) -2sin2x + 3/ (2√3x) = 0
-2sin2x + √3x/2x = 0
-4xsin2x + √3x = 0 (x не равно 0)
-16x^2sin^2(2x) + 3x = 0
16xsin^2(2x) - 3 = 0
Я в тупике, больше не могу

3) f'(x) = 6 - 3x^2 <=0
6 - 3x^2 <=0
3x^2 >= 6
x^2 >= 2
X <= минус корень из 2
Х >= корень из 2