Не вычисляя корней уравнения х²+3х-14=0 найдите значения выражения х1*х2 - 8х1- 8х2, где х1 и х2 -

корни данного уравнения.(можно кратно)Очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Преобразуем  выражение х1*х2-8(х1+х2),значит
согласно теореме Виета х1*х2=с=-14, а сумма корней равна x1+x2= - b= - 3
значит х1*х2-8(х1+х2)=-14 -8(-3)=-14+24=10