упростите выражение (а-4)в квадрате -2а(5а-4) и найдите его значение при а=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.

=а в кв - 8а+16-10а в кв +8а=16-9а в кв

дальше подставляешь значение а

Отвечает Шаяхметов Рамис.

(a-4)^2-2a(5a-4)=a^2-8a+16-10a^2+8a=-9a^2+16\\ -9(-\frac{1}{3})^2+16=-9(\frac{1}{9})+16=-1+16=15