СРОЧНО. Шахматист сыграл 36 партий в шахматы и получил 26 очков (за каждую победу – 1 очко, за

ничью – 0,5 очков, за поражение – 0 очков). Найдите разность между количеством его побед и количеством его поражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Алина.

36-26=10

10×0,5=15 (ничья)

26-15=9 (побед)