На пакете молока написано ,что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. какое

количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200г) молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромодина Дарья.


В одном стакане молока (200г) содержится:

200 * 3,2 : 100 = 6,4 г жира

200 * 2,5 : 100 = 5 г белка

200 * 4,7 : 100 = 9,4 г углеводов

На пакете указано содержание жиров, белков и углеводов в 100г молока, в стакане (200г) указанных веществ в два раза больше.