Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением ,8м/с2. Какой путь он

пройдет за седьмую секунду своего движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Жандос.

8×7=56метров, пройдёт мотоциклист

Отвечает Писарев Александр.

Путь за седьмую секунду это разница пройденного пути за 7 и 6 секунды
S6=at^2/2=144 метра
S7=196 метров
За 7 секунду он пройдет путь 196-144=52 метра