Помогите сделать Исследовать функцию и построить её график у = 36х – 3х2 – 2х3.


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

Y=36x-3x²-2x³
D(y)∈R
y(-x)=-36x-3x²+2x³ ни четная,ни нечетная
y`=36-6x-6x²
-6(x²+x-6)=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6
x1=-3 U x2=2
    _                          +                     _
-------------(-3)----------------(2)---------------
убыв          min  возр      max  убыв
ymin=-108-27+54=-81
ymax=72-12-16=54
y``=-6-12x
-6-12x=0
x=-1/2
       +                           _
--------------(-1/2)----------------------
вогн вниз         выпук вверх
у(-1/2)=-18-0,75+0,25=-18,5
(-0,5;-18,5) njxrf gthtub,f