Дана арифметическая прогрессия {an}. Вычислите a8, если a1=4, d=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

A8 = a1 + 7d=  4 - 7*4 = 4 -  28 = - 24

Отвечает Гильфанов Анатолій.

A8 = a1 + 7*d
a8 = 4 + 7*(-4)
a8 = 4 + (-28)
a8 = -24