Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 9 км/ч, а плот- со скоростью 1км/ч. Какова

скорость движения моторной лодки против течения? Все скорости заданы относительно земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1)V плота = V течения
2)V по теч= V собств. + V теч.
V собств. = V по теч - V теч.= 9-1=8 км/ч
3) V пр. теч = V собств. - V теч. = 8-1=7 км/ч
ответ: 7 км/ч