ЕГЭ по физике сдавали 25 выпускников школы, что составляет треть от общего количества выпускников.

Сколько выпускников этой школы не сдавали экзамен по физике?

Ответы на вопрос

Отвечает Зурина Кристина.
Есть два варианта решения:
Так как 25 чел. - это 1/3 всех учеников школы, то 25*3= 75 - это общее кол-во выпускников.
75-25=50 - это число выпускников, которые не сдавали экзамен по физике.
Второй вариант:
25 чел - это 1/3 всех выпускников. Значит, не сдавали экзамен 1-1/3=2/3 части выпускников. (2/3 больше 1/3  в два раза). Узнаём, сколько это: 25*2=50 чел.
Ответ: не сдавали экзамен по физике 50 выпускников.
Отвечает Марсов Влад.
25×3=75 выпускников всего
75-25=50выпускников не сдавали экзамен по физике