Определите общее сопротивление цепи если сопротивление подводящих проводов 2 Ом включенной части

реостата 64 Ом и лампы 294 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Эвилина.
Все эти элементы включены последовательно. При последовательном соединении общее сопротивление равно сумме сопротивлений.
Вычисляем:
R=2+64+294=360 (Ом)