Найдите корень уравнения: (2x-9)^3=-125


Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.

2х-9=-5
2х=4
Х=2
Вроде все

Отвечает Грухина Вероника.

(2x-9)^3=-125

(2x-9)^3 = (-5)^3

2x - 9 = -5

2x = 9 - 5

2x = 4

 x = 2