Х(х+6)-х2=10 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.
X2+6x-x2=10
6x=10
x=10:6
x=10/6
x=5/3
Отвечает Кельдажиев Таир.

x²+6x-x²=10

2x²+6x-10=0

квадратное уравнение каждый решает по разному

(-6+-√36-4*2*(-10))/2

x1=1

x2=-3