найди корни уравнения и выполните проверку по обратной теореме виета x2-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

x^2-6=0\\ D=b^2-4ac=0-4*(-6)=24\\ x_1=\sqrt{6}\\ x_1=-\sqrt{6}\\ x_1+x_2=-b=\sqrt{6}-\sqrt{6}=0\\ x_1x_2=c=\sqrt{6}*(-\sqrt{6})=-6