Волк, догоняя добычу, может бежать со скоростью 60км/ч. Какое расстояние пробежит животное за 1

мин? За 5 мин погони? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОБЫСТРЕЙ!!!!!! с краткой записью и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.
Скорость - 60км/ч
Время - 1 минута, 5 минут.
Требуется найти расстояние.
1) 60 × 1/60 = 1 (км) - за одну минуту
2) 60 × 1/12 = 5 (км) - за пять минут
Ответ: 1км; 5км.