2(x-1)+3x/x-0.4=x помогите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
(2x-2+3x)/x-0,4 = x5x-2/x-0.4 = x / *x(x-0,4)x(5x-2) = x(x-0,4)5x^2-2x = x^2 - 0,4x4x^2-1,6x = 0/:4x^2-0,4x = 0x(x-0,4) = 0x = 0x = 0,4Ответ: x1 = 0x2 = 0,4