Постройте график функции y=-x^2+2x+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.
D(y)=R
a<0 Ветки параболы в низ
Нули функции 
-x^2+2x+8=0  D=36 корень из D=6  X1=(-2+6)/-2=-2   точка (-2;0)
                                                      X2=(-2-6)/-2=4     точка(4;0)
Координаты вершин параболы 
M=-b/2a=-2/-2=1     N=-D/4a=-36/-4=9                          точка (1;9)
Дальше просто отметь точки и дорисуй параболу 
f возрастает на промежутке( - бесконечность;1) бесконечность поставь символом :)
f понижается на промежутке (1;+бесконечность)
Нули (-2;0),(4;0)
Функция отрицательна при ( - бесконечность;-2) U (4;+бесконечность)