Маша может набрать 10 страниц текста за 1 ч, Таня — 4 страницы за полчаса, а Оля — 3 страницы за 20

мин. Как девочкам распределить 54 страницы текста между собой, чтобы каждая работала в течение одного и того же времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.

Маша за 1 час 10 страниц
Таня за 1 час: 4:0,5=8 страниц
Оля за 1 час: 3:1/3=9 страниц

10 + 8 + 9 = 27 страниц за 1 час втроем
54 : 27 = 2 часа работы втроем
10 * 2 = 20 страниц берет Маша
8 * 2 = 16 страниц берет Таня
9 * 2 = 18 страниц берет Оля
________________________
20 + 16 + 18 = 54 

Отвечает Лыков Никита.

Найдем производительность каждой за час работы
Маша  10 страниц
Таня  4:0,5=8 страниц
Оля  3:1/3=9 страниц

10+8+9=27страниц вместе
54:27=2часа должна работать каждая
Тогда распределить должны так

Маша  10*2=20 страниц
Таня  8*2=16 страниц
Оля  9*2=18 страниц