Можно ли sin(3p-2x) преобразовать в sin(3p/2-x), а впоследствии и в -cosx? Ответ поясните


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.

sin(3p-2x)=

sin(p-2x)=sin(2x)=2sinx*cosx;

sin(3p/2-x) =-соsx. Как видим это два выражения, значения которых не будут равны, они имеют разные знаки, + и -.