Среди 10 монет одинакового номинала 4 фальшивые. Вытягивают 2 монеты. Какая вероятность того что

эти монеты фальшивые?

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

одна фальшивая - 4/10 = 2/5;

Осталось 9 монет 3 из них фальшь: вторая фальшивая 3/9 = 1/3;

две вытянули и обе фальшивые = 2/5*1/3 = 2/15;