ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Решить уравнение sinx-sin2x=sin^3x


Ответы на вопрос

Отвечает Аязқұл Ерасыл.
Sinx + sin2x - sin3x =02sin(-x)cos2x+2sinxcosx=0sinx(cosx-cos2x)=0sinx=0x=Пkсosx-2cos^2x+1=02cos^2x-cosx-1=0cosx=t2t^2-t-1=0t=1t=-1/2cosx=1 x=2Пkcosx=-1/2x=2Пk+-2/3Пответ x=2Пk+-2/3П   x=Пk