ПРИ КАКОМ ЗНАЧЕНИИ р СУММА КОРНЕЙ КВАДРТАНОГО ТРЕХЧЛЕНА x^+(p-1)x+2p БУДЕТ РАВНА 9? A) 1 B)-8 C)3

D)4

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
Используя теорему Виета для приведенного квадратного уравнения, найдем:
x1 + x2 = -p + 1
= > -p + 1 = 9
      p = -8

Ответ: B) -8