8a-4*(3b-(b-(1-8b))) Если a+3b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:

12

Объяснение:

-------------------------------

Отвечает Хинкалова-Щечкина Хабиба.

8a - 4 \times (3b - (b - (1 - 8b) =  \\ 8a - 4 \times (3b - (b - 1 + 8b) =  \\ 8a - 4 \times (3b - (9b - 1) =  \\ 8a - 4 \times (3b - 9b + 1) =  \\ 4 \times (2a - 1 \times ( - 6b + 1)) =  \\ 4 \times (2a + 6b - 1) =  \\ 4 \times (2(a + 3b) - 1) =  \\ 4 \times (2 \times 2 - 1) =  \\ 4 \times3 = 12