Определи массу человека, стоящего неподвижно, если вес его 740 Н. Ускорение свободного падения

можно считать равным 10 Н/кг. Ответ: масса человека равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

Дано:

P=740 Н

g = 10 Н/кг

__________

m - ?

Из формулы:

P = m·g

находим

m =  P/g = 740 / 10 = 74 кг