Вынесите множители из-под знаков корней и упростите полученные выражения: а) дробь1/3 в корне из

54- корень из 24 б) корень из 125 прибавить+ 0,5 корень из 20 в) 0,5в корне из 12 -дробь 1/4корень из 48

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.

1. 1/3√54 - √24 = 1/3√(6*9) - √(6*4) = 1/3*3√6 - 2√6 = √6 - 2√6 = √6*(1-2) = -√6

2. √125 + 0,5√20 = √(5*25) + 0,5√(5*4) = 5√5 + 0,5*2√5 = 5√5 + √5 = √5*(5+1) = 6√5

3. 0,5√12 - 1/4√48 = 0,5√(4*3) - 1/4√(16*3) = 0,5*2√3 - 1/4*4√3 = √3 - √3 = 0

Отвечает Jegere Megija.

Это должно помочь желаю удачи))