Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 60 км/ч,2 часа со скоростью 100 км/ч и 3 часа со скоростью 80

км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!НУЖНО НА СЕГОДНЯ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.
2a+3b 2а+3b=расстояние 2а+3б S=2a+3b
Отвечает Котик Полина.
1) 2*60=120 кМ ч 2) 2*100= 200 км ч 3) 3*80=240 км ч 4) 120+200+240=560 5) 2+2+3=7 всего часов 6) 560:7=80 среднее