Найти значение b , если известно что график функции Y=-3x+b проходит через точку 1) M(-2;4) 2)

N(5;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Y=-3x+b
1. M(-2;4)
4=-3*(-2)+b, b=4-6. b=-2

2. N(5;2)
2=-3*5+b, b=2+15. b=17