С одного поля собрали 161 ц риса а с другого-на 34 ц больше Рис рассыпали в мешки 280 мешков

отправили на элеватор 45 мешков оставили на семена Сколько центнеров риса отправили на элеватор и сколько оставили на семена?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.

1) 161+34=195 ц собрали с второго поля

2) 161+195=356 ц собрали всего

3) 280+45=325 мешков всего

4) 356:325=1,0953846 ц в одном мешке

5) 280×1,0953846=306,70768≈306,71 ц отправили на элеватор

6)  45×1,0953846=49,292307≈49,29 ц оставили на семена