определите массу серебряной ложки ,если для изменения её температуры от 20 до 40 градусов Цельсия

требуется 250 Дж энергии.(Удельная теплоемкость серебра 250 Дж/(кг С))

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
Подставляем и находим!
m=250/250*(40-20)=0.05 кг