Проходит ли график функции у = –5х + 11 через точку: а) М(6; –41); б) N(–5; 36)


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

У = –5х + 11
а) М(6;-41)
-41 = -5*6 +11
-41 = -30+11
-41 ≠ -19
Ответ: нет.

б) N(-5;36)
36 = 5*(-5) + 11
36 = -25 +11
36 ≠ -14
Ответ: нет.