Энергия заряженного конденсатора вычисляется по формуле w=q²/2c где с- ёмкость конденсатора а q-

заряд на одной обкладке найдите энергию в Дж конденсатора ёмкостью 10 в -4 степени если заряд на его обкладке равен 0,0012 кл
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.
Дано
С = 0.0001 Ф
q = 0.0012 Кл
W - ?
Решение
W = q²/2C
W = 12^2 * 10^(-8) / 2 * 10^(-4)
W = 7.2 * 10^(-3) = 7.2 мДж