Очень срочно !!!Система рівнянь Сума квадратів двох чисел більша за добуток на 52.Сума цих чисел

дорівнює 14. Знайдіть ці числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Козеев Валентин.
X²+y²-xy=52
x+y=14

(x+y)²-3xy=52
x+y=14

пусть x+y=a
а xy=b

 тогда система уравнений принимает вид:
b²-3a=52
a=14

подставляем второе уравнение в первое получаем:
b²-3*14=52
b²=94
b= корень из94

x+y=корень из 94
xy=14

 а решение этой системы в приложении, только ответы странные какие то получились.... проверьте...