Определённую работу 15 рабочих могут изготовить за 12 дней. На пятый день после 4 дней работы

присоединились ещё 5 рабочих. За сколько дней была выполнена оставшаяся работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

15 \times 12 = 4 \times 15 + (15 + 5) \times x \\ 180 = 60 + 20x \\  - 20x = 60 - 180 \\  - 20x =  - 120 \\ x = 6
за 6 дней