Поезд двигаясь равномерно со скоростью 44 км/ч проезжает мимо пешехода, идущего в том же

направлении палаллельно путям со скоростью 4 км/ч за 36 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Арина.
Поскольку поезд и пешеход движутся в одном направлении, то относительная скорость:
V=44-4= 40 км/ч = 40 000 м/3600 с = 100/9 м/с
Время:
t = 36 c

S=V*t = 100*36/9 = 400 м - длина поезда