Составьте по условию задачи уравнение,обозначив за x скорость течения реки. За 2 часа вниз по реке

и 6 часов по озеру катер проходит 158 км. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катера 19км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

2*(19+х)+6*19=158
38+2х+114=158
2х=158-38-114
2х=6
х=3 км/ч