В треугольнике ABC угол C равен 90 BC=8 cos A = корень из 21/ 5 найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

SinA=√1-Cos²A=√1-(√21/5)²=√1-(21/25)=√4/25=2/5=0.4

SinA=BC/AB ⇒ AB=BC/SinA=8/0.4=20