3,4 под буквами ж, з.. И решение степеней с 19-25, с полным решением пожалуйста ((​



Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Вика.

Ответ:

3ж) \sqrt{0,04*1,69} = \sqrt{0,2*0,2*1,3*1,3} = 0,2*1,3 = 0,26

3з) \sqrt{4,41*441} = \sqrt{2,1*2,1*21*21} = 2,1 * 21 = 44,1

4ж) \sqrt{5\frac{1}{16}} = \sqrt{\frac{81}{16}} = \frac{\sqrt{81}}{\sqrt{16}} = \frac{9}{4} = 2\frac{1}{4} = 2,25

4з) \sqrt{1\frac{13}{36}} = \sqrt{\frac{49}{36}} = \frac{\sqrt{49}}{\sqrt{36}} = \frac{7}{6} = 1\frac{1}{6}

19. \frac{19^{15}*19^7}{19^{21}} = 19^{15+7-21} = 19^{22-21} = 19^1 = 19

20. 5 · 2² = 5 · 4 = 20

21. \frac{(3*7)^{10}}{21^9} = \frac{21^{10}}{21^9} = 21^{10-9} = 21^1 = 21

22. \frac{(2*11)^4)^2}{22^7} = 22^{8-7} = 22^1 = 22

23. \frac{23^8}{23^7} = 23^{8-7} = 23^1 = 23

24. 3 · 2³ = 3 · 8 = 24

25. \frac{5^{11}}{5^9} = 5^{11-9} = 5^2 = 25

Удачи!